Сәнгать мәктәбе яңалыклары

2018 елның 13 марты, сишәмбе
На прошлой неделе самые одаренные и талантливые дети Муслюмовского района приняли участие в зональном туре открытого республиканского телевизионного фестиваля эстрадного творчества «Созвездие-Йолдызлык», который прошел в городе Мензелинске. Учащиеся Муслюмовской детской школы искусств, успешно выступив на большой сцене, заняли призовые места. Ученик класса Муршиды Ахметзяновой и Гульназ Хафизовой Нияз Нургалиев в номинации «вокал-соло» занял 3 призовое место, из-за чего был приглашен на заключительный тур фестиваля в город Казань. Из отделения вокального искусства на фестивале также выступили вокальный ансамбль «Мөслим нуры» под руководством Гульназ Юсуповой и Айгуль Шайгардановой; квартет «Принцесски» преподавателя Гульназ Юсуповой. Эти ребята были награждены дипломом участника. Отделение театрального искусства также удостоился больших наград. Ралина Шарипова в младшей возрастной группе заняла 2 призовое место (номинация – конферанс). Ее преподаватель – Лейсан Замалова. Ралина примет участие в заключительном этапе фестиваля. Камила Хабибуллина и Фарида Галиева были награждены дипломами «За творческий поиск», их руководитель – Лейсан Замалова. Следует отметить и других участников. Это: Аделина Ильясова и Артем Асылгараев, Амина Валиева и Камиль Абдуллин, Миляуша Шаяхметова (преподаватель – Язиля Ильясова); Ислам Шаехов, Нурлан Шаехов, Регина Шайгарданова, Полина Игнатьева (преподаватель - Лейсан Замалова). Отделение хореографического искусства поразил всех превосходным выступлением. Танцевальный ансамбль «АССА» под руководством Индиры Тимкиной занял 1 место и приглашен на заключительный тур фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Ансабмль «Энже бөртекләре» под руководством Энзе Ибрагимовой награжден дипломом участника.