Новости из жизни школы искусств

23 августа 2016 г., вторник

С каждым днем село Муслюмово преображается. В творческое соревнование по созданию красивых и благоустроенных мест, оформлению цветников, парков и уголков отдыха сегодня активно подключились все жители района. Вместо запущенных территорий появились благоустроенные места отдыха.

22 августа 2016 года наш район посетила делегация во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым. Им были презентованы парк «Курай», в основе которого фирменный стиль — татарский инструмент курай, и набережная «Солнечный Ик» где есть пляжная зона, оборудованы игровые площадки и детская площадка. В примыкании к центральной аллее установлены скульптурные композиции из сухих деревьев и камней. Инфраструктуры этих парков предполагает возможность семейного, коллективного, корпоративного и индивидуального отдыха. Проведение активного досуга для всех категорий граждан нашего района. Все сопровождалось выступлениями самодеятельных творческих коллективов нашего района и творческими коллективами Муслюмовской школы искусств. Особенно яркими были выступления наших хореографических коллективов «Мослим бизэклэре», «Ас-са», «Кэлэпуш», фольклорного ансамбля «Мослим тугайлары» и ансамбля песни и танца «Ык буйлары». В парке «Курай» действующий ансамбль кураистов «Тургай», где участниками являются более 30 учащиеся младших классов Муслюмовской детской школы искусств, впечатлил всех гостей живым хрустальным звуком татарского музыкального инструмента курай. В конце мероприятия было сделано фото на память с Президентом РТ Рустамом Нургалиевичем Миннихановым.

Коллектив МДШИ благодарит Главу Муслюмовского муниципального района Рамиля Хамзовича Муллина и строительную компанию «Лэнд Сервис» за создание благоустроенного парка для жителей нашего села.