Итоговая коллегия Министерства культуры РТ

2 февраля 2023 г., четверг

В г. Казань состоялась итоговая коллегия Министерство культуры Республики Татарстан, на котором был дан старт Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности ведомства за 2022 год, отмечены результаты участия РТ в федеральных программах и реализации национального проекта «Культура», намечены перспективы деятельности и задачи ведомства на 2023 год, определены новые культурные проекты.

В КАЗАНЬ ЭКСПО прошло награждение победителей Гранта Правительства РТ для поддержки лучших работников учреждений культуры, искусства и кинематографии, а так же лучшее учреждения культуры РТ. Заведующая отделом обслуживания ЦБ - Магалимова Эльвира Дамировна  одержала победу в номинации "Перспектива" и получила сертификат на 30 тысяч рублей от президента РТ. Центральная Библиотека Муслюмово победила с грантом "Районный фестиваль начинающих поэтов" и была награждена сертификатом на 500 тысяч рублей от президента РТ.