В Муслюмовском районе простились с солдатом Ильмиром Мунасиповым.

16 июня 2022 г., четверг

Муслюмовский район провел в последний путь рядового Мунасипова Ильмира Инсафовича, погибшего на поле боя при исполнении воинского долга перед Родиной.

Проститься с отважным солдатом пришли не только родные и близкие, но и сотни людей. Здесь присуствовали глава района - Альберт Хузин, депутат Госсовета РТ - Альберт Хабибуллин, военный комиссар Сармановского и Муслюмовского районов РТ, представитель Гвардейской воинской части, друзья, земляки.

Указом Президента РФ рядовой Ильмир Мунасипов посмертно награжден орденом Мужества.

«Мужественный воин-Мунасипов Ильмир Инсафович, оставаясь верным принятой присяге, погиб, защищая наш народ.

Мунасипов Ильмир Инсафович родился 17 марта 1992 года в деревне Ташлыяр Муслюмовского района. В 2010 году окончил Михайловскую среднюю школу. В школе занимался спортом, участвовал в районных и республиканских соревнованиях по национальной борьбе. Защищая честь района, завоевывал призовые места. В 2011 году окончил Сармановский аграрный колледж, где освоил профессии электрогазосварщика и водителя.

С 2011 по 2012 год проходил военную службу в городе Белогорске Амурской области. Вернувшись с военной службы, устроился на работу в город Набережные Челны. Позже уехал в Москву и Симферополь. В мае 2022 года ушел на службу по контракту в составе Вооруженных сил России.

Ильмир Инсафович героически погиб 7 июня 2022 года при исполнении своего воинского долга.

Россия сегодня стоит перед серьезными испытаниями, и проводимая Российскими войсками спецоперация на территории Украины - это, прежде всего, защита нашего мира. Мы всегда будем помнить подвиги и достижения воинов, которые сражались с нацизмом, защищая Родину и народ России. Мы благодарны ребятам, которые сейчас там находятся и выполняют свой воинский долг.

Ильмир Инсафович, наш земляк, своим жизненным путем мужественно боролся за свободу и независимость не только сегодняшнего дня, но и будущих поколений России и Республики Татарстан.

Его жизнь для всех нас является примером служения Отечеству.

Уважаемые Инсаф Абузарович, Фарида Дамировна, Дамир Инсафович!

Сегодня невозможно облегчить ваши душевные боли. Очень трудно найти нужные слова. Мы разделяем Ваше горе. Ильмир Инсафович-гордость России и Муслюмовского района.

Спасибо вам, Инсаф Абузарович и Фарида Дамировна, что вы воспитали достойного сына своей Родины, настоящего патриота нашей страны. Мы гордимся вашим сыном. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти.

Вечная память герою!», - подчеркнул глава районав своем выступлении.

Церемония прощания прошла со всеми воинскими почестями и традиционным залпом в воздух.