Информационный час “Матурлыкны күрергә өйрәнәбез!”

4 апреля 2022 г., понедельник

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России. По этому случаю, библиотекарь Митряевской сельской библиотеки провела  для учащихся 6-8 классов  информационный час “Матурлыкны күрергә өйрәнәбез!”. На мероприятии учащиеся были ознакомлены с культурой, искусством, традициями и обычаями татарского народа. Учащиеся  с интересом  слушали и  рассматривали представленные материалы , активно участвовали в беседе.