20 июля весь мусульманский мир отпраздновал Курбан-байрам

21 июля 2021 г., среда

Вчера, 20 июля, весь мусульманский мир отпраздновал Курбан-байрам. В связи с этим в Муслюмово прошли праздничные мероприятия. Праздничное мероприятие началось в 7 часов утра с проповеди в  мечети  Джамиг в Муслюмово. Имам-мухтасиб Муслюмовского района Ильгиз хазрат Сунгатуллин зачитал проповедь о благодати жертвоприношения, о том, как жить, выполняя повеления Аллаха и благодаря его за то, что он даровал. Поздравил всех с праздником. Затем глава района Рамиль Муллин передал свои поздравления. Все присутствующие вместе читали намаз,произносили проповедь.

Также в зоне отдыха ”Солнечный ИК " для всех муслюмовцев был проведен семейный праздник. Праздничные мероприятия сопровождались различными спортивными состязаниями, интересными играми, эстафетами. Совместно со специалистами молодежного центра "Мизгел" с волонтерами, специалисты Дирекции спортивных спортивных мероприятий, специалисты спорттивной школы ДЮСШ и другие волонтеры разыграли игры сразу на 10 площадках. Детям была предоставлена возможность по-праздничному прокатиться на запряженных лошадях.  Дети по очереди рассказали стихи, читали муназяты и молитвы.

В завершение праздника все гости смогли отведать вкусную гречневую кашу.