Великий князь Александр Невский.

27 января 2021 г., среда

Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее. Есть в русской истории славное имя – Александр Невский. Именно этому великому полководцу было посвящено мероприятие, проведенное 26 января 2021 года в ГАУСО «Муслюмовский дом-интернат для престарелых и  инвалидов». Библиотекарь Вафина Гульсира познакомила пожилых людей с биографией полководца. Она рассказала о том, что именно Александру Ярославичу Невскому отводится исключительная роль в истории Руси. За всю свою жизнь великий князь Александр Невский не проиграл ни одного сражения. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви. В  наши дни его именем названы улицы и площади, в его честь установлены памятники во многих городах России, в том числе и в столице нашей республики.