МБУ "Центр внешкольной работы" участвует в республиканском форуме

28 апреля 2018 г., суббота
С 26 по 28 апреля 2018 года на территории Елабужского муниципального района  состоялся Республиканский фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества. Фестиваль представлял собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие детского технического творчества и инженерного конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение интереса учащихся к научно- техническому творчеству.  В ходе фестиваля работал конкурс "Я -мастер!", где приняла участие ученица 8 класса МБОУ "Мулюмовский лицей" Лейля Низамова ( руководитель: Айгуль Камалтдинова ). В олимпиаде юных изобретателей и рационализаторов "Кулибины XXI века" участвовал учащийся МБУ "Центр внешкольной работы" Газинур Шайгарданов и занял I место (руководитель: Гузалия Шайгарданова ).  В лично - командном соревновании по простейшим автомоделям среди обучающихся РТ соревновался ученик из Мари Булярской ООШ Вадим Исанаев (руководитель: Виктор Утябаев ). в работе фестиваля МБУ "Центр внешкольной работы" представил выставку - презентацию о деятельности технического творчества в районе.