Новости из жизни школы искусств

24 января 2017 г., вторник
23 января преподаватель теоретических дисциплин Хафизова Гульназ Вагизовна провела классный час для учащихся МДШИ на тему «Моя Республика – Татарстан». Целью урока было расширить и укрепить знания детей о стране, в которой мы живем. Рассмотрели изображение государственного герба, формировали представления о происхождении и функции герба России, о символическом значении цветов и образов в нем. Были проиллюстрированы портреты первого президента Татарстана М.М. Шаймиева, нынешнего президента Р.Н. Миннеханова. Побеседовали о праздниках, которые отмечаются в нашей стране. Также с детьми были организованы так называемые народные игры. Дети вели себя очень активно. Радует то, что дети нашего поколения очень много знают о нашей родной Республике.