«Диалог с бизнес сообществом» - это форма организации обмена мнениями

8 ноября 2022 г., вторник

08 ноября состоялся «Диалог с бизнес сообществом» с предпринимателя Муслюмовского муниципального района под председательством первого заместителя руководителя исполнительного комитета Мухсинова Р.В. с участием представителя аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Татарстан -  руководителя проектов АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» Плотниковой А.Г., общественного представителя Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей в Муслюмовском муниципальном районе Габдрахманов Н.М.

Рамиль Мухсинов проинформировал о развитии бизнеса в Муслюмовском районе и отметил: «Что мы постоянно находимся в тесном контакте с бизнес сообществом, инвесторами».

О развитии бизнеса в Республике Татарстан и деятельности общественного представителя Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав потребителей выступила Анастасия Плотникова.

В ходе диалога с Анастасией Плотниковой были затронуты вопросы:

- мер государственной поддержки промышленных комплексов;

- порядка получения господдержки, документы, условия;

- об оперативности доведения информации о предоставлении субсидий;

- об увеличении размера субсидий для бизнеса;

- об оформлении недвижимого имущества;

- о налоговых вычетах;

- об участии налоговых агентов (банков) в обмене информации;

-о  мерах  поддержки бизнеса  при мобилизации.

Цель проведения в том, чтобы предоставить участникам задать интересующие вопросы, дать возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемые темы, которые в последующем должны способствовать стабильному развитию бизнеса. Мероприятие прошло плодотворно, в ходе «Диалога с бизнес сообществом» участники обменивались репликами, уточняли позиции друг друга и, что радует, открыто обсуждали профессиональные проблемы.