Сообщи, где торгуют смертью!

19 июня 2018 г., вторник

На территории Республики Татарстан проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Основная цель мероприятия – привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления.

В ходе акции будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия по прикрытию каналов поступления наркотиков, выявлению Интернет – сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Следует отметить, что информацию о фактах незаконного оборота наркотиков наркополицейские будут принимать ежедневно, и ни одно сообщение не останется без внимания. Более того, в соответствии с законом, вся поступившая информация подлежит обязательной проверке.

Только в прошлом году в период проведения акции на «телефоны доверия» органов внутренних дел Татарстана поступило 406 сообщений, из них: 321 – о фактах правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и 85 сообщений по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

МВД по Республике Татарстан просит жителей сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, и психотропных веществ в территориальные органы внутренних дел, либо в дежурную часть МВД по РТ. Также информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Татарстан – (843) 291-20-02 (круглосуточно).

Телефон доверия Республиканского наркологического диспансера – (843) 272-33-13 (с 9.00 до 16.00).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International