"Площадка здоровья"

21 февраля 2018 г., среда

19 февраля в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» была организована «площадка здоровья» для руководителей организаций и предприятий района.

Цель проекта — это содействие реализации государственной политики в сфере охраны здоровья людей. Местным координатором проекта является Рамиль Мурзаханов — член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Муслюмовского муниципального района  и главный врач ГАУЗ «Муслюмовская центральная  районная  больница».

Руководители организаций и предприятий района смогли узнать свое артериальное давление и вес, представители больницы рассказали каждому обратившемуся как контролировать своё артериальное давление и с помощью чего лучше всего следить за своим весом.

«Всё большее значение для здоровья россиян приобретают профилактические мероприятия и укрепление идеи здорового образа жизни. Пока человек не почувствует ответственность за своё здоровье, все усилия медиков будут бесполезны», — отметил в своём вступительном слове Рамиль Мурзаханов.

Партийный проект «Здоровое будущее» направлен на развитие человеческого капитала, что является основной целью деятельности любого государства. Здоровая среда обитания, качественная и доступная медицинская помощь, создание условий и системы мотивации для ведения гражданами здорового образа жизни – вот основные ориентиры проекта «Здоровое будущее».    По мнению координатора проекта в Муслюмовском МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главного врача Муслюмовской ЦРБ Рамиля Мурзаханова вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, борьба с вредными привычками требуют консолидаций усилий федеральных, региональных властей, муниципалитетов, гражданского общества, бизнеса и самих граждан.

Необходимо отметить и тот факт, что партийный проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.