апреля 2018 г.
вторник
С 8 по 12 апреля в КСК КФУ “УНИКС” проходит суперфинал Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства “Созвездие – Йолдызлык”, который является крупным фестивальным движением республиканского масштаба в области современного эстрадного искусства.

10 апреля в Муслюмовском РДК состоялся второй отборочный тур фестиваля "Яшь бөреләр". Детские коллективы МБДОУ "Кубэлэк" достойно выступили на сцене и по итогам отборочного тура  самые лучшие участники выступят на гала-концерте.

С детьми подготовительной к школе группы МБДОУ "Кубэлэк" говорили о Космосе.Дети знают количество планет, научились сравнивать по размерам планету Земля с Солнцем.Узнали новое об атмосфере.Так как тема очень интересная,решили продолжить беседу на следующем занятии.

За высокое педагогическое мастерство, значительный вклад в развитие образования в 2018 году учителя  Муслюмовского лицея Фазилова Светлана Викторовна, Иванова Светлана Анасовна, Хабибуллина Эльвира Ринатовна, Салауз Муханской основной общеобразовательной школы Латипова Галия Хафазетдиновна, Фаткаева Гульнира Гаязовна претендуют на денежное поощрение в рамках приоритетного национального проекта “Образование”.

10 апреля в Муслюмовском РДК состоялся отборочный тур фестиваля "Яшь бөреләр". Воспитанники дошкольной группы Митряевской НОШ участвовали в этом фестивале с танцем "Мышата" и песней "Урталай" вокального квартета "Наз".

В рамках Всероссийской акции "Будь здоров!" в МБОУ "Амикеевская ООШ" были проведены тематические классные часы, среди учащихся начальных классов организован конкурс рисунков "Здоровый Я- Здоровая Россия", учащиеся старших классов приняли участие в "Весёлых стартах".

В МБОУ "Амикеевская ООШ" прошел праздник "Әлифба бәйрәме". Учащиеся 1 класса  рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, выполняли разные задания. На праздник были приглашены и родители. Дирекция школы, учитель Мухамадиева А.Ф., родители поздравили детей с праздником и пожелали удачи.

Вчера в нашей школе прошла встреча со старшим инспектором МОНД и ПР по Муслюмовскому и Сармановскому районам Идиатуллиным Р.А. В ходе встречи он провел познавательную беседу с учителями и учениками нашей школы. Объяснил правила безопасности в местах большого скопления людей и т.д.

На базе Михайловской СОШ прошел семинар районного методического объединения учителей физики и информатики. Гости посетили открытые уроки учителей Гариповой Л.Ф. и Исламовой Э.Р.

Учащиеся Муслюмовской детской школы искусств к фестивалю "Яшь борелэр" готовятся с большим удовольствием.