Новости из жизни школы искусств

10 апреля 2018 г., вторник

9-10 апреля в Муслюмово проходит ежегодно проводимое мероприятие по выявлению молодых талантов – конкурс-фестиваль «Яшь борелэр». И в этом году фестиваль объединил сотни учащихся из разных школ района. Учащиеся Муслюмовской детской школы искусств к фестивалю готовятся с большим удовольствием. Вчера и сегодня на сцене районного дома культуры выступили следующие наши учащиеся. Вокальное отделение: Сабина Идиятуллина, Зулейха Хантимерова, Лилия Ханнанова, Диляра Хайруллина, трио «Принцесски»; Камила Шакертзянова, Кадрия Салимова, Камиль Абдуллин; Сайда Авзалова, Камила Галиева, Есения Паймуллина, Фарида Баянова, Камилла Ишинбаева, дуэт "Веснушки". Преподаватели – Гульназ Юсупова, Айгуль Шайгарданова, Гузель Галиева. Учащиеся отделения народных инструментов, успешно выступившие на фестивале «Яшь борелэр»: Розанна Зиганшина, Максим Игнатьев; Ришат Хуснимарданов; ансамбль балалаечников. Их преподаватели – Раиса Харисова, Азия Загидуллина, Дильбар Салихзянова. Танцевальный ансамбль «Энже бортеклэре» также удивил своим выступлением и членов жюри, и зрителей зала. Руководитель ансамбля – Энзе Ибрагимова. Учащиеся отделения театрального искусства Амина Валиева, Камиль Абдуллин, Аделина Ильясова, Артем Асылгараев под руководством Язили Ильясовой и Лейсан Замаловой получили высокую оценку членов жюри.