"Крылатые пехотинцы"

2 августа 2017 г., среда

2 августа в честь праздника Воздушно – десантных войск  специалисты МЦ «Мизгел» и МБУ «РДК» организовали праздничное мероприятие. История праздника уходит в 20 век,  в 1930 году впервые был совершен прыжок с парашютом, а начали отмечать праздник «синих беретов» с 50 – х годов прошлого века. В этом году на праздник в Муслюмово собрались десантники из соседних районов и городов. «Крылатых пехотинцев» поздравили  руководитель аппарата Совета Ахметзянов А.М., военный комиссар по Сармановскому и Муслюмовскому районов подполковник Гассанов Д.Х., заслуженный летчик России, полковник Шафиков Р.В., представитель ассамблеи народов Татарстана, почетный гражданин Муслюмовского района Султанов Р.З. Теплые пожелания переплетались с концертными номерами. Так же воспитанники МБДОУ «Ляйсян» скрасили своим выступлением юных десантников и без того праздничную обстановку.

«Голубые береты» вписали немало ярких страниц в историю российской армии. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу, сколь невозможной она не считалась бы. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. 

За все время существования в этих войсках отслужило более миллиона человек. Сейчас подразделения ВДВ насчитывают более 40 тысяч военнослужащих. Завершением праздника было возложение венков на Мемориальном комплексе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International