15 ноября 2019 г., пятница

На базе Р.Шуганской основной общеобразовательной школы состоялась первая научно-практическая конференция «Муслюмово-2019: фольклор, этнография, народные ремесла», проводимая в рамках реализации проекта «Деревенское подворье», получившего в 2018 году грант Президента России.  На торжественном открытии участников конференции приветствовали заместитель руководителя Исполкома Муслюмовского муниципального района Бадретдинова М.Р., представитель Ассамблеи народов Татарстана в нашем районе Султанов Р.З., руководитель проекта «Деревенское подворье» Ф.К.Фархутдинов.

Защита работ шла в двух возрастных категориях и на двух языках: русском и татарском. Все участники были признаны лауреатами конкурса и награждены дипломами, все учителя подготовившие участников удостоены благодарственных писем.

Учащиеся и учителя, принявшие участие в конференции посетили музей «Деревенское подворье», экскурсию по которому провел директор школы Ф.К.Фархутдинов. В дальнейшем, предполагается издание лучших работ представленных на конференцию в виде сборника.