«Давай дружить, дорога!».

22 ноября 2017 г., среда

В детских  садах Муслюмовского района особое внимание уделяется безопасности детей на улице. 22 ноября на базе данного учреждения прошел  районный смотр-конкурс среди  дошкольных образовательных учреждений Муслюмовского  района «Давай дружить, дорога!». Мероприятие прошло не только в форме образовательной деятельности, но и в виде занимательной, увлекательной игры. В гости к детям пришли сотрудники ГИБДД и сотрудник из филиала ГКУ «Дирекция финансирования программ БДД РТ по Сармановскому и Муслюмовскому районам» Ситдикова Алсу Разиновна. Воспитанники Муслюмовских детских садов «Кояшкай», «Миляшкай», «Ляйсан», «Карлыгач», Кубэлэк» проказали выступления агитбригад, в ходе которой дети рассказали и показали  как безопасно переходить дорогу и провели профилактическую работу со взрослыми пешеходами.  По окончании мероприятия Алсу Разиновна подарила детям игрушки, светоотражающие браслеты и книжки.