"Яшел Мөслим" акциясе үтте

2018 елның 28 июне, пәнҗешәмбе

Указом президента 2018 год в России объявлен годом добровольца (волонтера). Неплохой повод привлечь неравнодушных людей к улучшению экологической ситуации в Муслюмово, на своей улице!

Вчера, 27 июня в рамках реализации проекта «Яшел Мослим-Зеленое Муслюмово» прошла масштабная акция по поливу ранее посаженных деревьев. Данная акция заключалась в поливе и рыхлении  молодых деревьев растущих вдоль дороги. Для выращивания деревьев в районе,  более важен как раз индивидуальный метод, так как каждому индивидуально посаженному дереву нужно  уделять  максимум внимания, у дерева будет больше шансов выжить и вырасти.

Как и в любом другом деле, волонтерской акции требуется организатор. А организаторами данной акции стали отдел по делам молодежи и спорту района и конечно же Молодежный центр «Мизгел». Сначала мы начали с себя и на протяжении месяца стали выходить на акции по поливу деревьев. Но как оказалось, 10-15 человек не смогут кардинально изменить ситуацию, встала необходимость организовать более масштабную акцию.

Итак, местом сбора всех неравнодушных к своему району стал парк им. А.Пушкина.  И с 20.00 до 21.00  более 70 человек  на улицах Пушкина, Тукая, Октябрьская полили около 700 деревьев! В акции приняли участие руководители и сотрудники организаций и предприятий района, а что радует вдвойне, так это то, что на мероприятие они привели и своих детей (которые с большим удовольствием поливали не только деревья, но и цветы на клумбах у частных домов!). Научить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей.  Надеемся, что полив саженцев вызвал у ребятишек желание оберегать деревца и заботиться о них.

Для полива ранее посаженных и новопосаженных деревьев были привлечены и водополивочные машины. Выражаем благодарность Всем кто не остался в стороне и помог организовать данное мероприятие! Надеемся, что эта акция будет не только не последней, но и еще более масштабной и соберет еще больше людей!

Поэтому, призываем жителей района быть внимательными и заботливыми к деревьям посаженным около своих домов! Ведь главный принцип индивидуальной посадки - «Мы в ответе за тех, кому дали жизнь».

 

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International