Прошла “Лыжня Татарстана 2017” в Муслюмовском районе.

17 февраля 2017 г., пятница

Сегодня, 17 февраля 2017 года в Муслюмовском муниципальном районе прошли Республиканские массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана – 2017» в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.  Мероприятие прошло на оснащенной лыжной трассой зоне отдыха «Кояшлы Ык».  Открытие состоялось  в 14.00 часов. Сегодня более 1200 муслюмовцев присоединились к  республиканским соревнованиям «Лыжня Татарстана-2017». Перед началом соревнований всех участников приветствовал глава района Рамиль Муллин  и пожелал успехов на стартах.   Пожелал всем удачи и легких сдач норм ГТО и начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района Ильшат Яббаров.

Солнечная и ясная погода, прекрасное настроение сопутствовали лыжникам различных возрастов. По традиции, первым лыжные соревнования  открыл VIP- забег, где на старт активно вышли руководители организаций и учреждений, предприятий района.
Специалисты МБОУ ДОД ДЮСШ, МБУ ПБ «Нептун», МБУ СОК «Юность» и МЦ «ФОРПОСТ» провели спортивные игры.    Желающие смогли отведать кашу из полевой кухни и согреться горячим чаем. Здесь же желающие смогли сдать и нормы ГТО.  По итогам праздника в 9 номинациях:

-«Самый юный участник» - Валиев Амир (2 года);

- «Самый старший участник» - Юсупов Моряк Шайхрахманович (69 лет);

- «Самый активный руководитель» - Миргазизов Ильнур Ульфатович;

- «Самая активная организация» - ГАУЗ «Муслюмовская ЦРБ»;

- «Самый активный класс» - 8 «б» класс  МБОУ «Муслюмовский лицей»;

- «Самая активная семья» - семья Асадуллиных;

- «За волю к победе» - МБОУ «Кубяковская СОШ»;

- «Мисс Лыжня» - Шакирова Гульзария;

- «Мистер Лыжня» - Шарипов Рустам Мирзагалиевич;

были награждены ценными призами и дипломами.