«Туган телем – шагыйрьләр теле».

7 декабря 2015 г., понедельник

В целях привлечения учащихся к исследовательской работе, приобщения к духовным ценностям, традициям национальной культуры, выявления одаренных, талантливых детей Министерством   образования и науки Республики Татарстан совместно с Институтом филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета, Управлением образования Исполнительного комитета Актанышского муниципального района проводилась III республиканская научно-исследовательская конференция школьников «Туган телем – шагыйрьләр теле». Ученик 8 класса Варяшбашевской основной школы Раиль Багауов занял II, ученик 6 класса Айбулат Шафигуллин  III места. (руководители: учителя татарского языка и литературы Г.Мирзамуратова, Н.Шафигуллина).