июля 2018 г.

Местами кратковременный дождь, гроза

В рамках Всероссийского праздника семьи, любви и верности работники центральной библиотеки побывали в детском оздоровительном лагере "Лесная страна". Ознакомили детей с новыми книгами, организовали  подвижные игры. В честь праздника каждый отряд  нарисовали символ праздника - ромашки.

В рамках Всероссийского праздника семьи, любви и верности работники центральной библиотеки в Молодежном центре "Мизгел" организовали книжную выставку под названием "Бәхет ул - гаилә бергә булганда".

Награждение медалью "За любовь и верность" семью Хановых в Муслюмовском районе

12 июля празднуется православный праздник "Петров день". Это любимый праздник кряшен тоже. В этот день жители села собирают лекарственные травы, заготавливают веники, ходят в гости. И этот год не стал отличительным, днем все собирали лекарственные растения, а вечером собрались на праздник улицы. Пели народные песни, танцевали, водили хороводы.