июня 2018 г.

Прошло заседание по санитарной очистке

В районную больницу и в поликлинику на летнюю практику приехали 14 студентов.

Заведующая Елгабашевским СК провела "Детский Сабантуй". Программа праздника состоялась из народных, спортивных игр и развлечений. Самым захватывающим зрелищем детского Сабантуя стала национальная борьба – курэш. Для детей было организовано горячее питание, на полевой кухне варилась каша, пеклись блины. Пусть детский Сабантуй станет традиционным и продолжает радовать его маленьких гостей.

Уважаемые жители района! При укусе клеща нужно обратиться в медицинское учреждение. Для выявления в организме вируса энцефалита и Боррелиоза-болезни Лайма клещ должен быть доставлен в лабораторию живым (давить клеща нельзя).

Всех мужчин Муслюмовского района призываю явиться на осмотр к урологу ЦРБ.

Информация по диспансеризации взрослого населения Муслюмовского района в 2018 году по состоянию на 11.06.2018г. Годовой план 3428 человек,  выполнено за 5 месяцев 1472- 43 % от годового плана.

Годовой план по флюорографии 9800 человек, за 5 месяцев всего прошли 4036- 42 % от годового плана.

21 июня, специалисты Молодежного центра «Мизгел» провели в летнем оздоровительном  лагере «Лесная страна» спортивное мероприятие «Здорово живем!» приуроченное к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами...

17.06.2018г. на празднике «Сабантуй» глава Муслюмовского муниципального района РТ Муллин Р.Х. вручил сертификат на два автомобиля «Лада-Ларгус» главному врачу Муслюмовской ЦРБ для улучшения оказания медицинской помощи населению района в рамках проведения  года здоровья и профилактической медицины в Муслюмовском районе.

Жители с. Елгабашево тоже присоединились к флешмобу в рамках акции "Свеча памяти".

08.06.2018г. сотрудники ГАУЗ «Муслюмовская ЦРБ» активно участвовали в очистке прибрежной территории реки «Ик».