мая 2018 г.
пятница
Как уже сообщалось ранее, на прошлой неделе состоялся отчетный концерт Муслюмовской детской школы искусств. По традиции, концерт стал заключительным выступлением учащихся и преподавателей, так как концерт продемонстрировал всю деятельность образовательного учреждения за 2017-2018 учебный год.

1 мая 2018 года сотрудники ГАУЗ «Муслюмовская ЦРБ» приняли участие в круглосуточной охране мемориального комплекса «Боевой и трудовой славы» Муслюмовского муниципального района, а так же убирали мусор с прилегающей территории. Праздник Весны и Труда провели с настроением!

Работник центральной библиотеки  к 73-й годовщине Великой Отечественной войны провела мероприятие под названием "Йөрәкләр һаман яралы" для первокурсников аграрного колледжа и для учащихся старших классов Муслюмовской гимназии. Рассказала с какой целью досталась победа, которую заплатила наша страна за свободу и независимость.

Механизированная бригада колледжа приступила к весенне-полевым работам.

1 мая в с. Новые Усы прошел праздник "Грачиная каша". Директор СДК и заведующая библиотекой рассказали детям о празднике, о птицах, затем все вместе играли в веселые игры. В завершении праздника все дружно ели кашу, сваренную в честь прилета птиц.

На территории Старокарамалинского СДК прошел татарский национальный праздник «Грачиная каша».

30 апреля в Старокарамалинском СДК прошел концерт, посвященный к празднику Весны и Труда.

Дети средней группы детского сада «Ляйсан» усердно познают окружающую среду. Они хотят узнать мир с помощью запахов, разделения предметов на части. Это непрекращающееся познание: во время игр, экскурсий, разговоров, труда.