НОВОСТИ


18
апреля 2018 г.
среда
Сегодня Муслюмовская детская школа искусств готовиться к отчетному концерту.

С 15 апреля 2018года  в Татарстане наступил пожароопасный период

  Работники центральной библиотеки совместно с Общественным Советом района в рамках проекта "Буыннар очрашуы" провели встречу под названием "Табигать шифаханәсе". Мероприятие было приурочено санитарно-экологическому двухмесячнику, природе и лекарственным растениям родного края. В котором приняли участие активные ветераны района, учащиеся школы имени Г.Тукая.

В Тат.Буляровском СДК в честь Всемирного дня здоровья прошла беседа на тему “Сәламәт тәндә – сәламәт акыл”.

Прошел очередной семинар библиотечных работников на базе Михайловской сельской библиотеки.

Участвовав на районном конкурсе "Театр и мы" среди общеобразовательных театральных коллективов, детская студия "Нур" Ст. Карамалинского СДК выступил с произведением Х.Ибрагима "Килмешәк" и удостоился II места. Руководитель коллектива - А.Г.Биктимерова, режиссер - постановщик - М.Р.Гараева.  

В День светлой Пасхи в с. Михайловка как и в других русских поселениях, дети собирают пасхальные яйца, ходят по дворам и подходя каждому дому кричат: "Христос Воскрес!", а хозяева в ответ отвечают: "Воистину воскрес!", угощают пирогами, раздают сладости.

Экскурсия в музей

Агрофирма "Намус" одним из первых приступила к севу. 

Партийный проект «Старшее поколение» объявляет старт всероссийских акций, приуроченных к празднованию Дня Победы, направленных на поддержку ветеранов, на оказание адресной помощи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International