апреля 2018 г.
пятница
13 апреля учащиеся Муслюмовской детской школы искусств выступят на сцене районного дома культуры имени Зифы Басыровой. В рамках гала-концерта районного фестиваля «Яшь борелэр» наши учащиеся порадуют муслюмовцев своим мастерством.
  В рамках года Л.Н.Толстого библиотекарь Верхнетабынской сельской библиотеки провела воспитательный час с воспитанниками детского сада "Әллүки", прочитала им рассказ Л. Толстого "Косточка сливы".

Работники центральной библиотеки посетили дом-интернат пристарелых и инвалидов. Ознакомили пожилых с новым произведением А.Ахметгалиевой "Ак читек".

Электронная ярмарка

Библиотекарь Уразметьевской сельской библиотеки для детей начальной школы провела классный час на тему  "Гагарин беренче". Рассказала о космонавтике, сыграли в игры "связанные" с космосом.

Библиотекарь Верхнетабынской сельской библиотеки провела урок искусства, посвященный к 90 летию лаурета Государственной премии имени Г. Тукая, народного артиста РФ и РТ Айрата Арсланова.

Библиотекарь Старо-Варяшской сельской библиотеки для учеников провела беседу под названием "Яна китап-яна ачыш".

Библиотекарь Шуганкинской сельской библиотеки ко дню Всемирного дня здоровья организовала соревнования под названием "Сәламәтлек иленэ сәяхәт" . Всем участникам были вручены подарки.

Библиотекарь Новоусинской сельской библиотеки организовала выставку  новых книг для воспитанников детского сада "Тургай", провела беседу как правильно обращаться с книгами. Малыши с интересом смотрели книги и внимательно слушали, читали сказки и обменивались мнениями.

Во время весенних каникул сотрудники отдела опеки и попечительства выезжали в приемные и опекунские семьи, проживающие в Тогашево, Нижний Табын, Верхний Табын, Нарат – Асты, Тамьян, Тегермянлек, Тойгильдино, Игенче, Элемта, Баланны, Русский Шуган, Шуганка, Салауз –Мухан.