марта 2018 г.
пятница

В честь праздника работника культуры, в Дусаевском СДК  провели беседу на тему"Наша профессия служить сцене!".

В Сикиинском сельском клубе, с участниками кружка "Ахирәтләр", прошла беседа на тему: "Ислам- наша религия".

Сегодня воспитатели МБДОУ "Кубэлэк" участвовали в V  республиканском мероприятии "Чтения Фоата Садриева-2018", организованной филиалом АО "Татмедиа"- журналом "Магариф" , Управлением образования Муслюмовского района,Союзом Писателей Республики Татарстан.Педагоги выступили с докладами об известных писателях и поэтах Муслюмовского района и были награждены сертификатами и дипломами разной степени.Желаем воспитателям дальнейших творческих успехов!

30 марта в Муслюмовском детском саду «Ляйсан» состоялся районный семинар педагогов ДОУ района по теме «Система мониторинга качества дошкольного образования: качество результатов образовательной деятельности; качество образовательного процесса; качество условий деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО», где были просмотрены открытые занятия и прошло обсуждение по теме семинара.

Ученик Муслюмовской гимназии Бариев Ильхам принял участие во II Республиканской молодежной школе-конференции "Казань в математических задачах" и одержал победу в номинации "География Татарстана". Руководитель - учитель математики Муслюмовской гимназии Заялова Л.Н.

Библиотекарь Митряевской сельской библиотеки, совместно с Митряевской НОШ, организовала праздник "Нәүрүз, түрдән уз".

В Старокарамалинской сельской библиотеке прошло очередное заседание творческого объединения "Ихлас".

На Всероссийском юношеском турнире «Крылатый Зилант» стартуют финалы

Театральный коллектив,  районного Дома культуры имени Зифа Басыйровой, принял  участие в Межрегиональном конкурсе театральных коллективов "Идел йорт" в городе Мензелинск.Они поставили пьесу Ф. Бурнаша "Молодые сердца".

Сегодня в Муслюмовской детской школе искусств провели инструктаж для учащихся. Дети под руководством преподавателей еще раз ознакомились маршрутом запасного выхода, повторили правила противопожарной безопасности.