марта 2018 г.

Учащиеся периодически посещают музей

отдел территориального развития

На базе Муслюмовского лицея прошел очередной семинар учителей музыки, ИЗО и искусства на тему «Использование методических приемов для проведения рефлексии на уроках музыки, ИЗО и искусства в условиях реализации ФГОС».

28 марта в городе Наб.Челны прошел VIII Открытый Всероссийский творческий конкурс «Пушкинские чтения». 3 учащихся нашего района-Шафигуллин Айбулат (8 класс, МБОУ «Большечекмакская ООШ», руководитель Хасанова Р.Г.), Нуруллина Алсу  (10 класс, МБОУ «Кубяковская СОШ», руководитель Нуруллина Э.М), Хайруллина Алия (7 класс, Муслюмовский лицей, руководитель Фазилова С.В.) прошли  I тур и были приглашены на II очный тур .

27, 29 марта на базе Муслюмовского лицея прошли обучающие семинары для учителей, назначенных организаторами ОГЭ и ЕГЭ в 2018 году. В проведении основного государственного экзамена в 2018 году будут участвовать 66 организаторов, в проведении единого государственного экзамена 19 организаторов.

В Тойгельдинской сельской библиотеке прошел КВН "Урман илендә".

Библиотекарь Ново Саитовской сельской библиотеки для воспитанников детского сада "Чулпан" провела утренник "ПДД".

В Амикеевской сельской библиотеке члены кружка "Оста куллар" сшили татарский национальный женский головной убор "Калфак".

Проверка региональной, местных и локальных систем оповещения, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения  чрезвычайных ситуаций

Библиотекарь Митряевской сельской библиотеки организовала экскурсию для маленьких Митряевской НОШ с дошкольными группами.