НОВОСТИ


26
марта 2018 г.
понедельник

23 марта в рамках встречи земляков Муслюмовцы выступили с большим концертом на сцене Дома Дружбы народов города Казани. Здесь же была организована выставка, посвященная Муслюмовскому району и творческие плоды наших писателей-земляков. Также для гостей был накрыт чайный стол с национальными блюдами. Теплая атмосфера, красивые эмоции, гостеприимство, всесторонняя высокая организованность сопровождали всех весь вечер. Зрители сидящие в зале стоя аплодировали концерт талантливых Муслюмовцев.

 

27 марта на территории Республики Татарстан местами ожидаются метель с ухудшением видимости до 1-2 км 

В честь дня работника культуры, в Баланнинском сельском клубе, провели игру "Поле чудес".  

В честь дня работника культуры, в Мари Булярском сельском клубе прошло мероприятие под названием «Бердәмлектә көч!»

  В Мелля -Тамакской сельской библиотеке с воспитанниками детского сада "Куянкай" отметили Международный день Кукол. Библиотекарь рассказала детям о том, что есть такой день, когда можно отметить день рождения любимой куклы. Рассмотрели национальные, а также пальчиковые куколки, которые используют в пальчиковом театре.

26 марта сотрудники отдела опеки и попечительства выезжали в приемные и опекунские семьи.

23 марта в Красноярском сельском клубе прошёл праздник "Науруз". Восхваляя весну, дети читали стихи, исполняли весёлые песни. Также были проведены интересные игры.

На базе Муслюмовской гимназии прошел районный семинар учителей истории и обществознания на тему «Пути повышения эффективности работы учителя по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации».

На базе Муслюмовской гимназии состоялся районный семинар учителей английского языка на тему «Развитие творческих способностей учащихся на уроках английского языка и во внеурочное время».

В  соответствии с планом работы  управления образования  Муслюмовского  муниципального района   26 марта 2018 года  на базе МБОУ «Муслюмовская лицей»  прошел  семинар учителей географии  на тему  «Современные требования, предъявляемые к содержанию   образования при подготовке к  ОГЭ и ЕГЭ» с целью рассмотреть изменения в структуре ЕГЭ и ОГЭ  по географии.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International