марта 2018 г.

В Республике Татарстан 2018 объявлен Минздравом “Годом Мужского здоровья”!

Библиотекарь Новоусинской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела литературный час под названием «Мөслимебез әдипләре».

Библиотекарь Ново-Саитовской сельской библиотеки провела мероприятие "Спорт - залог здоровья".

В рамках акции "Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел" библиотекарь Тат.Булярской сельской библиотеки провела тематический вечер "Мәрхәмәтлелек бизи кешене".

Библиотекарь Ново Саитовской сельской библиотеки для воспитанников ДОУ "Чулпан" провела меропритие под названием "Туган телем,туган илем,туган ягым Мөслимем" .

Отделения «Почты России» в Татарстане будут благоустроены и модернизированы, в них исчезнут очереди, а качество почтовых услуг улучшится. Об этом сообщил гендиректор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов 30 января после заседания коллегии Минсвязи РТ в Казани.

Библиотекарь Новоусинской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела обзор книги детской писательницы Даржии Аппаковой “Сараның башыннан үткәннәре”.

Библиотекарь Баюковской сельской библиотеки провела литературный вечер по творчеству писателя, драматурга Фоата Садриева "Таң җиле" .Была организована выставка книг.

В республике презентовали фотомарафон «Айда на выборы». Он пройдет 18 марта. К этой дате  во всех открытых избирательных участках Татарстана установят специальные фотозоны.

14 марта на базе МБОУ  «Мари Булярская ООШ» прошли зональные соревнования по волейболу. Участвовали команды Тат.Булярской СОШ, Новоусинской ООШ и Мари Булярской ООШ.