февраля 2018 г.
вторник
На прошлой неделе родители класса Эльмиры Галиевой (отделение изобразительного искусства) побывали на мастер-классе. Там они научились делать сувенирные валенки.

Воспитанники детского сада "Лейсан" в гостях в музее...

На прошлой неделе коллектив Муслюмовской детской школы искусств принял участие на заседании коллегии работников культуры.

15 февраля 2018 года в районном доме культуры подведены итоги  работы  учреждений  здравоохранения  Муслюмовского  района  за  2017.

16 февраля в  МБОУ «Лицей №2 имени академика К.А.Валиева г. Мамадыш» проводилась  Поволжская  научно-практическая конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся имени академика К.А.Валиева. Участники этой конференции представили свои работы на различных секциях.

В Муслюмовском лицее прошли мероприятия, приуроченные «Дню родного языка». Для 5-х классов прошла игра-викторина, учащиеся показали свои знания татарских писателей, рассказали стихотворения на русском и татарском языках.  Учащиеся 7-8  классов выслушали выступление учителя татарского языка и литературы Сафиной Л. Я.

Работник Центральной библиотеки Вафина Г.З.  провела патриотический урок в Муслюмовской гимназии для учащихся 9 Б класса под названием "К 75 годовщины Сталинградской победы". Показала презентацию, ознакомила с книгами, журналами. Прочитала стихи о победе.

Работники Центральной библиотеки провели воспитательный час для учащихся 9 А-Б классов Муслюмовского лицея. Мероприятие было посвящено 80-летию народного писателя Ф. Яруллина под названием "Җилкәннәр җилдә сынала". Для учеников была подготовлена презентация, и были прослушаны песни сочиненные на стихи поэта Ф. Яруллина.

Учеба механизаторов ООО "Август-Муслюм"

19 февраля в районном доме культуры прошел отборочный тур районного молодежного фестиваля "Созвездие - Йолдызлык - 2018".