• декабрь
05 декабря 2017 г., вторник

• 05.12.2017 г. Муслюмовский район

«Поле чудес по – Муслюмовски!»

Сегодня, 5 декабря в рамках Декады инвалидов специалисты Молодежного центра "Мизгел" совместно со специалистами ГАУСО «КЦСОН «Маяк» МТЗ и СЗ РТ в Муслюмовском муниципальном районе», и при поддержке Общественного совета района провели интеллектуально - развлекательную игру "Поле чудес по – Муслюмовски!" среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

"Транс Спорт"

Сегодня в Уразметьевской НОШ прошела соревнование посвященное к ПДД “ТранСпорт”, где приняли участие учащиеся школы...
  • 05.12.2017 г. Муслюмовский район

Новости из жизни школы искусств

Стартовала декада инвалидов. В рамках этой декады в Муслюмовской детской школе искусств пройдут многочисленные мероприятия.

Литературно-музыкальный вечер.

Библиотекарь Новоусинской сельской библиотеки провела мероприятие воспитанникам детского сада «Тургай» под названием «Звезда музыки», посвященное композитору Салиха Сайдашева. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Салиха , подготовила презентацию. В конце мероприятия послушали детские песни композитора.

Тематическая беседа.

В Мелля-Тамакской сельской библиотеке, совместно с СДК, провели тематическую беседу“Энә беләнвирус дуслыгы турында”, приуроченную к Международному дню борьбы со СПИДом. Молодёжи рассказали о возникновении этой страшной болезни, о путях заражения и методах защиты. Пропагандировали вести здоровый образ жизни.

"Китап синең дустың".

Библиотекарь Елгабашевской сельской библиотекипровела экскурсию начальным классам в библиотеку под названием "Китап синең дустың". Она обратила внимание детей на то, что почти всё место в этом помещении занято огромными полками с книгами – стеллажами, ознакомила с новыми книгами. Дети выбрали себекнигу по душе. Если затруднялись в выборе или не могли найти какую-то конкретную книгу, они обращались за помощью к библиотекарю.

День Толерантности.

Библиотекарь Рус. Шуганской сельской библиотекипровелабеседу к дню толерантности «Толерантность – это люди света». Цель мероприятия: учит детей добру, справедливости, милосердию. Стирать грани между нациями. Уметь правильно понимать слово толерантность. Давать определение толерантен своим одноклассникам и друзьям, уважать индивидуальность каждого человека. Учиться жить не ущемляя как своих интересов так и интересов других людей.

День Добра.

Библиотекарь Рус. Шуганской сельской библитеки совместно с СДК ис детьми начальной школы провели беседу к дню Добра «Доброта спасет мир». Беседа прошла в игровой форме. Создав две команды дети разыгрывали разные ситуации, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.
  • 05.12.2017 г. Муслюмовский район

Премьера книги - "Гозер".

Сотрудники Центральной библиотеки посетили дом престарелых и инвалидов, провели премьеру книги Н.Хасанова "Гозер".

Тематический вечер.

Библиотекарь Октябрьскойсельскойбиблиотекипровела тематический вечер ко дню борьбы со СПИДом.