ноября 2017 г.

Открытие минизавода в д. Тойгельдино

29 ноября в районном доме культуры прошел концерт районного смотр-конкурса художественной самодеятельности предприятий и организаций "Үзем сайлаган һөнәр" учителей школы им. Г.Тукая.

Семинар-совещание на тему «Состояние и перспективы развития физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальных районах Республики Татарстан. Проблемы и пути их решения» прошло 29-30 ноября в МЦ «Волга».

Директор Ново-Саитовского СДК поздравила с Днем Матери долгожительницу села 102-летнюю Гайникамал Мавлиеву.

Старинные фотографии

Дети второй младшей группы МБДОУ "Кубэлэк" начали подготовку к Новому году. Дети с нетерпением ждут этого чудесного дня. Они разучивают песни, стихотворения для Деда Мороза и Снегурочки.

Письма с фронта

Детский театральный коллектив Сикиинского СК поставил русскую народную сказку "Репка".

Дети первой младшей группы МБДОУ "Кубэлэк" знакомятся с татарской национальной кухней.

Дети подготовительной группы МБДОУ "Кубэлэк" в рамках недельной темы "Национальная одежда" сегодня узнали много нового о национальных головных уборах тюбетей (кәләпүш) и калфак. Детям понравилось примерять их на себя.