НОВОСТИ


8
ноября 2017 г.
среда

Библиотекарь Рус. Шуганской сельской библиотеки совместно с  СДК провели беседу с детьми начальной школы, "С историей не спорят, с историей живут" посвященная Дню единства. Цель мероприятия: расширить представление детей о родной стране, о государственных праздниках.

Библиотекарь Баюковской сельской библиотеки, для учащихся провела обзор книг под названием  "Сахибҗамал", посвященный  220 летию Габдельҗаббара  Кандалый,организована книжная выставка. Ознакомила с творчеством и книгами. 

В Исансуповском сельском клубе прошли соревнования по бильярду и шашкам среди молодежи.

Библиотекарь Митряевской сельской библиотеки провела беседу с учащимися начальных классов на тему"Без - бердәм халык!".

Библиотекарь Кряш Шуранской сельской библиотеки, в честь всемирного Дня согласия и единства, провела вечер чтения сказок под названием "Аерылганны аю ашар, бүленгәнне бүре ашар".

Дети второй младшей группы “Ляйсан” осваивают сюжетно-ролевую игру “Больница”. Сюжетно-ролевые игры помогают выработать чувство родного языка , умение правильно произносить слова  и легко усваивать его грамматические нормы.

 

Сказка в жизни ребенка имеет огромное значение. Она становится средством развития и воспитания. Поэтому воспитатели первой младшей группы создали все условия, чтобы заинтересовать малышей.

 

Воспитанники старшей группы "побывали" в супермаркете "Посуда центр". Дети принимали активное участие в игре,  выстраивали диалоги на татарском и на русском языках. Они с удовольствием примеряли на себя роли продавца и покупателя.

 

Библиотекарь Мелля-Тамакской сельской библиотеки провели "День смышлёной белки". Дети разгадывали интересные головоломки, ребусы, кроссворды, логические и шутливые задания. "Ходили" по лабиринтам, разукрашивали рисунок по шифрам, составляли образы по точкам. Задания взяли из пособий "Книга больших головоломок" и "Календарь школьника".

8 ноября в отделе опеки и попечительства работала мобильная бригада.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International