НОВОСТИ


3
марта 2017 г.
пятница

... участниками были предложены интересные идеи ...

В селе Михайловка состоялось народное гуляние «Масленица». Это веселые проводы зимы, радостное ожидание приближающего тепла и весеннего обновления природы, а так же прекрасная возможность повеселиться и поесть блинов. Песни и пляски десткого фольклорного ансамбля "Калинка" всем пришлось по душе. Организаторы праздника - работники сельского дома культуры подготовили интересную развлекательную программу для детей и взрослых, в которых жители села активно участвовали. Гости праздника угощались горячим чаем и блинами. Сожжение чучела как символ окончания зимы и прихода весны, стало кульминацией праздника.

Отправляем в большой жизненный путь наших детей, нашедших приют в приемных семьях.

В селе Рус.Шуган прошло массовое гуляние по поводу проводы зимы "Масленица". Главным угощением были блины. Они пеклись и поедались в несметных количествах. Одним из главных развлечений на Масленицу – это было катание на лошадях.

 

Делегация из Лениногорского района прибыла с деловым визитом в ООО "ПК "Агромастер".

В селе Кр.Шуран прошел праздник "Масленица". Праздник переплетался интересными играми, с песнями и плясками.

В Баюковском ООШ работники СДК совместно с библиотекой провели мероприятие посвященное ко дню рождению Шамсии Зигангировой. Ученики ознакомились с её творчеством и биографией. 

Библиотекарь Старо-Варяшской сельской библиотеки, совместно с фельдшером, провели встречу "Наркомания - ак улем".

В Мелля-Тамакской сельской библиотеке прошло мероприятие "Кәрами дәресләре", приуроченную к 75-летнему юбилею писателя Рафката Карами.

2 марта группа работников образования Муслюмовского района с целью обмена опытом побывала в Кукморском районе РТ. Методисты УО и педагоги ОО посетили открытые уроки и мероприятия в МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М.Булатова  п.г.т. Кукмор» и в дошкольных учреждениях п.г.т. Кукмор. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International