Демографическая ситуация в Муслюмовском районе

2 октября 2019 г., среда

За этот месяц в отделе ЗАГС исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан зарегистрировано рождение 10 малышей, с начала года — 112 новорожденных.

Печально, но неизбежно, любая жизнь находит своё завершение. За сентябрь 2019 года зарегистрирована смерть 23 человек. В целом за 9 месяцев умерло 216 человек, это меньше на 33 человека за аналогичный период 2018 года. Наблюдается уменьшение количества смертности на 15% по сравнению с прошлым годом.

Что может быть прекрасней любви и молодости? Только их соединение. За сентябрь 2019 года в Муслюмовском районе образовалось 12 новых семей, с начала года их количество составило 98.

Снижение расторжений брака – еще одна хорошая цифра этого периода. Почти вдвое уменьшилось количество разводов. За 9 месяцев этого года расторгли брак 27 пары, за аналогичный период прошлого года их было 44.

Вот такая статистика! Что принесет следующий месяц, покажет время, а мы будем надеяться только на лучшее!