Детский Сабантуй прошел на ура!!.

14 июня 2019 г., пятница

Сабантуй – праздник плуга, праздник веселья и труда. Сабантуй - один из самых любимых праздников у татарского народа.
В районном центре Муслюмово уже пятый год подряд работают две площадки проведения этого праздника: параллельно с основной сценой работает отдельная детская площадка со всеми играми национального праздника. Так, 9 июня в Муслюмовском муниципальном районе прошел детский «Сабантуй». Инициаторами и организаторами этого праздника стали управление образования, МЦ «Мизгел» и МБУ "Центр внешкольной работы".

На празднике ребята соревновались в играх, пели и танцевали.

Каких только состязаний здесь не было! Но заключительной для детей стала игра «Собери быстрей!». Сутью игры стал сбор мусора с праздничного детского майдана на время. Как ни банально это и звучит, но после праздника на таких площадках остаются горы мусора, а детишки которые совсем недавно сами же и выбросили этот мусор, совместно со своими родителями в считанные минуты наполнили свои мусорные мешки.  Мы думаем, что ребята однажды убравшие не только за собой, но и за кем-то мусор, в следующий раз хорошенько подумают, стоит ли ему выбрасывать обертку от шоколада или пластиковую бутылку на землю?

Но как же без призов и подарков?!!После каждого конкурса  организаторы одаривали участников призами, поэтому от желающих состязаться не было отбоя. Все конкурсы никого не оставили равнодушными.

Малый майдан собрал не менее 300 детишек! Малыши и их родители получили истинное удовольствие от любимого национального праздника. Также, спортивные игры проходили в рамках акции "Жизнь без наркотиков!", в рамках акции  были розданы информационные материалы по вопросам профилактики  употребления ПАВ, пропаганде ЗОЖ.

Сабантуй с праздничной атмосферой, музыкой, подарками был богат на улыбки и радость детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International