День призывника-2019

26 апреля 2019 г., пятница

Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, укрепляют её обороноспособность и боевую мощь. 
  В целях воспитания патриотизма и повышение престижа службы в армии, сегодня 25 апреля, в молодежном центре «Мизгел» села Муслюмово прошло мероприятие «День призывника-2019», посвященное  весеннему призыву в армию.  На праздник были приглашены более 34-ти призывников и их родители. Атмосферу праздника придало выступление юных патриотов из детских садоа «Миляшкэй» и «Лэйсэн». Сказать напутственные слова собрались не только родители, близкие и друзья, но и старшие наставники, а также руководители района, представители общественности района. Ребята услышали наставления и советы старшего поколения, воинов-афганцев. Обращаясь к собравшимся, руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана в Муслюмовском муниципальном районе, Почетный гражданин Муслюмовского района Рушат Завдатович Султанов особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.
Праздник завершился вручением букетов цветов матерям будущих солдат  и памятным фотографированием.  После праздника призывники, их родители и ветераны переместились к Мемориальному комплексу боевой и трудовой славы, где от имени призывников был торжественно возложен венок  к памятнику «Неизвестного солдата».  
Искренне пожелаем парням лёгкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. Поверьте, им будут не только очень приятны ваши слова, они будут знать и помнить о том, что их любят, в них верят и ждут! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International