"Этнотуризм и краеведение в татарском мире:современное состояние и перспективы"

19 ноября 2018 г., понедельник

Специалисты МБУ СОК "Юность" в лице директора Байрханова М.А и администратора Исанаева Р.Ю. приняли участие во Всероссийской научно-практической,историко-краеведческой конференции "Этнотуризм и краеведение в татарском мире:современное состояние и перспективы". Конференция проходит с 15 по 17 ноября в г.Казань. В первый день конференции участники посетили Татарскую гимназию √15,Этнографический музей г.Казань.После чего в НКЦ "Казань"состоялась конференция на темы:

-Этнотуризм в татарском мире: современное состояние, тенденции и перспективы развития;

-Краеведение в Татарстане и регионах РФ и вопросы развития этнотуризма;

-Участие музеев и общеобразовательных школ в развитии этнотуризма.

Байрханов М.А. выступил с докладом на тему "Муслюмовский район территория нового формата жизни".После окончания выступления сопредседатель Совета формата жизни ФНКАТ, председатель Совета Саратовской РТНКА Уразаев Фарит Язкарович высоко оценил выступление М.А.Байрханова. Отметил, что Муслюмовский муниципальный район является примером подражания для субъектов РФ.