Благотворительный фестиваль «Социальная ярмарка» уже близко

9 августа 2018 г., четверг

    Сегодня в стенах Исполнительного комитета города Набережные Челны состоялся отбор участников благотворительного фестиваля «Социальная ярмарка 2018». 

    Со вступительным словом выступила Елена Васильевна Воронина, которая пояснила высокую социальную актуальность проведения Социальных ярмарок в городе и ее роль в продвижении некоммерческих организаций в бизнес среде. Елена Васильевна призвала участников отбора принимать активное участие в конкурсе «Лучшая СО НКО» г. Набережные Челны, в конкурсе Президентских грантов РТ и проявить себя как ответственные НКО на благотворительном фестивале «Социальная ярмарка 2018». 

    Директор АНО Ресурсный центр «Перспектива» Шагиева Гульнар Юсуповна рассказала общую информацию по благотворительному фестивалю «Социальная ярмарка 2018», еще раз акцентировала внимание, что Социальная ярмарка – это площадка для взаимодействия НКО, бизнеса и власти. Поделилась информацией об основных мероприятиях Республиканского благотворительного фестиваля «Социальная ярмарка» в 2018 - 2019 гг. Напомним, что по итогам IV Республиканского форума НКО вошла в перечень поручений Президента Республики Татарстан. Проект «Социальные Ярмарки» в Татарстане реализуются с 2015 года, ее организатором является АНО Ресурсный Центр «Перспектива» при поддержке Общественной палаты РТ, Министерства экономики РТ и Министерства труда , занятости и социальной защиты РТ. «Теперь получение финансовых ресурсов будет сведено к минимуму, и основной упор будет делаться на нефинансовые ресурсы» - пояснила Гульнар Юсуповна и перешла к представлению членов жюри отбора проектов: 

    Шагиева Гульнар Юсуповна – член Общественной палаты РТ;

    Воронина Елена Васильевна – Заместитель начальника управления, начальник отдела социального планирования; 

    Дремуха Янина Вячеславовна – заместитель председателя координационного совета по взаимодействию с малым и средним бизнесом Тукаевского района; 

     Салимханова Эльмира Эльмировна – заместитель директора АНО Ресурсный центр «Перспектива»; 

    Захарова Динара Айратовна – руководитель клубного объединения «Ассоциации начинающих предпринимателей». 

     Всего на презентацию членам жюри были представлены 10 проектов от таких некоммерческих организации, как АНО «Региональный центр содействия и развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания детей и молодежи «Сыны отечества», АНО «Центр дополнительного профессионального образования «Региональный кадровый центр», АНО «Региональный молодёжный центр профессиональной, ориентации, карьеры и бизнеса», Региональная местная организация молодёжи и детей инвалидов «Планета добра», Благотворительный фонд по защите прав и охране здоровья инвалидов, наркозависимых и ВИЧ-инфицированных людей «Светоч», АНО «центр развития дополнительного профессионального образования «Языковой мир», АНО «Мастерская ручного узорного ткачества «Стильные традиции», Местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» в г. Набережные Челны РТ, Ассоциация социальных предпринимателей, АНО «Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания». Каждому из них были даны по 3 минуты на выступление и 5 минут на ответы на вопросы. 

    Все проекты были представлены на хорошем уровне, достойны на участие в Социальной ярмарке и заслуживают внимания. Итоги отбора станут известны немного позже. 

    В конце отбора Елена Васильевна Воронина упомянула, что некоммерческие организации сами должны быть активными и стараться наладить контакты с бизнесом, как на Социальной ярмарке, так и вне ее.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International