Прошло заседание по санитарной очистке

22 июня 2018 г., пятница

21 июня 2018 года прошло итоговое заседание по санитарной очистке территории в Муслюмовском муниципальном районе.На совещании председательствовал  глава Муслюмовского муниципального района  Муллин Рамиль Хамзович, приняли участие: руководитель Исполнительного комитета Муслюмовского муниципапального района Хамматов Алмаз Зульфатович, главы сельских поселений .На данном совещании выспупил начальник отдела инфраструктурного развития Сайфиев Ильнар Фердависович.

За период двухмесячника в мероприятиях по санитарной очистке приняли участие более 8 тысяч человек, привлечено 131 единиц техники.

Силами предприятий и организаций выполнена работа по уборке прилегающих территорий на площади более 60 тыс.м2.

С территории района собрано более 1300 куб. м. различных отходов. Произведена уборка проезжей части улиц.

В настоящее время дорожными службами осуществляется текущее содержание дорожной сети.

Приведены в порядок дворовые территории, очищены от мусора зеленые зоны вдоль дороги, кладбищ, парки и скверы, убраны кладбища.

Произведена посадка зеленых насаждений. Так, в этом году было посажено 7201 деревьев и 843 кустарников. Особо отличившиеся сельские поселения:

Муслюмовским лесничеством была также проведена комплекс мероприятий по посадке саженцем. В Варяш-Башевском сельском поселении были посажены 30 тыс. сосен, в Нарат-Астинском лесу 18 тыс. елок и в лесу на границе возле д. Саклау-Баш 60 тыс. елок.