Итоги Республиканского детского Фестиваля- конкурса народного творчества «Без бергә».

21 мая 2018 г., понедельник

С 15 по 18 мая 2018 года в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся Гала – концерт Республиканского детского Фестиваля- конкурса народного творчества «Без бергә», где из нашего района выступили хореографический коллектив” Мизгел” (МБОУ “Муслюмовский лицей”, руководитель: Ксения Набиева), Наира Никогосян (МБОУ “Муслюмовская СОШ”, руководитель: Энзе Ибрагимова).

В рамках Фестиваля прошла церемония награждения победителей и призеров Республиканского  этапа Фестиваля.

Обладателем Диплома Гран-при в номинации “Хореография” (младшая группа: 8-12 лет)стал хореографический коллектив ”Мизгел” (МБОУ “Муслюмовский лицей”).

Дипломом лауреата I степени награждены следующие участники:

-номинация “Инструментальный ансамбль”, старшая группа: 13-15лет, Фольклорно – инструментальный ансамбль “Сәйлән” (МБОУ “Муслюмовская СОШ”, руководитель: Гульназ Юсупова);

-номинация “Народный вокал”,младшая группа:8-12 лет, Наира Никогосян (МБОУ “Муслюмовская СОШ”, руководитель: Энзе Ибрагимова);

-номинация “Народный вокал”, старшая группа: 13-15лет,Гузель Зиннурова (МБОУ “Муслюмовский лицей”, руководитель: Лилия Заянова);

-номинация “Хореография” старшая группа: 13-15 лет, хореографический коллектив “Асса” (МБОУ “Муслюмовская гимназия”, руководитель: Индира Тимкина).

Дипломом лауреата II степени награждены следующие участники:

-номинация “Театр мод”, младшая группа: 8-12 лет, Коллектив “Фантазия” (МБОУ “Тат.Шуранская ООШ”, руководитель: Фирсина Нурлыгаянова);

-номинация “Хореография”, младшая группа: 8-12 лет, школьный ансамбль танца “Йолдыз”(МБОУ “Муслюмовская СОШ”, руководитель: Ольга Нуруллина);

-номинация “Художественное чтение”, младшая группа: 8-12 лет,Амина Валиева (МБОУ “Муслюмовский лицей”, руководитель: Язиля Ильясова).

Дипломом лауреата III степени награждены следующие участники:

Номинация “Народный вокал”, младшая группа: 8-12 лет, Лейсан Мирсалихова (МБОУ “Муслюмовский лицей”, руководитель: Лилия Заянова)

Также выставка Муслюмовского района в Республиканском этапе конкурса декоративно- прикладных изделий “Сувениры России” заналаIII место.

Еще раз поздравляем всех победителей и желаем им успехов в начинаниях!