73-я годовщина ПОБЕДЫ

9 мая 2018 г., среда

В этом году более 60-ти коллективов – предприятий, организаций, учреждений района  приняли участие в параде, посвященном 73-й годовщине Победы. Праздничные колонны, расцвеченные шарами и транспарантами, стекались на улице Пушкина, откуда торжественным маршем прошли до место проведения праздника. Ритм всей колонне задавал детский духовой оркестр под руководством Р.Р. Шаяхметова.  Всеобщее внимание приковано к участникам акции «Бессмертный полк». В этом году их стало еще больше.

Открыл торжественный митинг, Глава муниципального района, председатель районного Совета Рамиль Муллин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал каждому здоровья, мира и благополучия. Также, всех муслюмовцев и ветеранов района с Днем Победы поздравил министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров.

Мероприятие продолжилось праздничной концертной программой, которая порадовала разнообразием номеров.

Наверно, ключевым моментом этого прекрасного праздника является возложение венков, цветов к Вечному огню и обелискам на мемориальном комплексе. В этом мероприятии приняли участие организации, предприятия, ветераны, все, кому дорога память о сложивших головы на поле брани. В память о героях прозвучали автоматные залпы.

Праздничные мероприятия продолжились на местах. Ветеранов чествовали за праздничным столом, одни смотрели концерт, другие угощались солдатской кашей.