В Муслюмовском муниципальном районе проходят митинги, посвященные Дню Победы

8 мая 2018 г., вторник

В Муслюмовском муниципальном районе проходят митинги, посвященные Дню Победы.

День Победы – важнейший праздник для жителей России. 8 и 9 мая чтят солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминают тех, кто не вернулся домой с поля боя. Поэтому, сегодня, 8 мая, в каждом населенном пункте  Муслюмовского муниципального района прошли митинги, посвященные чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Сельчане возлагали цветы и венки  к памятникам. В Домах культуры и клубах прошли праздничные концерты. Главы сельских поселений лично встречались с ветеранами и тепло поздравили ветеранов с Днем Победы. Так же во всех сельских поселениях была организована Всероссийская акция "Бессмертный полк".

В этот день ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учащиеся и жители села Баюково собрались у памятника павшим воинам на торжественный митинг.

После открытия митинга, участники почтили минутой молчания земляков, которые не вернулись с войны и умерших ветеранов.  С поздравлениями в адрес ветеранов, тружеников тыла выступил Глава Баюковского сельского поселения Айнур Сахипгараев.  С поздравлениями выступила руководитель исполкома Муслюмовского местного отделения партии «Единая Россия» Савия Хабирова.

День Победы – это прекрасный шанс порадовать участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а так же  напомнить молодому поколению о тех страшных событиях.

По традиции со своими поздравлениями на митинг пришли учащиеся Баюковской ООШ  и дети из детского сада. Параллельно с митингом проходила акция «Бессмертный полк».

Выступая перед участниками митинга Савия Хабирова подчеркнула, что нельзя забывать тех солдат, которые принесли мир и освобождение. «Вот уже 73 день Победы является самым светлым, самым радостным и одновременно самым печальным праздником. В этот день все мы, на земле живущие, склоняем головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом обеспечившим Великую Победу»-заявила она.