Реализация проекта "Старшее поколение"

28 апреля 2018 г., суббота

       В Муслюмовском муниципальном  районе продолжается реализация партийного проекта «Старшее поколение»

В рамках Всероссийской акции «Иду к ветерану» специалисты КЦСОН «Маяк»  организовали посещение ветеранов  Великой Отечественной войны на дому.  В преддверии 9 мая социальные работники центра оказывают ветеранам медицинские услуги, проводят генеральную уборку в домах и квартирах, очищают территории около домов от старой листвы и мусора. В рамках акции до 8 мая  ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла будет оказана всестороннее внимание и адресная помощь.

Сегодня в отделении надомного социального обслуживания КЦСОН "Маяк" получают социально-медицинские услуги 3 участника Великой Отечественной войны, 52 труженика тыла и 17 семей погибших воинов.

«Мы стараемся своей работой улучшить настроение наших ветеранов, они это заслужили. Каждый ветеран  – это человек со своей судьбой и характером. И с возрастом им так хочется чувствовать себя нужным и уважаемым,  – говорят социальные работники КЦСОН «Маяк».

Медицинский работник центра  Гульфия Зигангирова оказывает медицинские услуги 24 пожилым гражданам в 4-х населенных пунктах- в с.Муслюмово, д.Митряево, д.Сал.Мухан, д.Ст.Чекмак. Сегодня, 27 апреля, Гульфия Зигангирова в очередной раз посетила своего подопечного, ветерана Великой Отечественной войны Мансура Зиннурова. Мансур абый Зиннуров очень доволен ее услугами и каждый раз ждет её посещение с нетерпением.

       «Забота о социальном и духовном благополучии участников войны на протяжении многих лет была и остается нашей первоочередной задачей. Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы должны сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день», - подчеркивает начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Муслюмовском муниципальном районе Гульнар Фатхуллина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International