Новости из жизни школы искусств

10 апреля 2018 г., вторник

С 8 по 12 апреля в КСК КФУ “УНИКС” проходит суперфинал Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства “Созвездие – Йолдызлык”, который является крупным фестивальным движением республиканского масштаба в области современного эстрадного искусства. Победители зональных отборочных туров встретятся в суперфинале фестиваля, который завершится первым гала-концертом 13 апреля. Учащиеся Муслюмовской детской школы искусств сегодня тоже принимают участие в данном фестиваля. Хореографический коллектив «АССА» под руководством Индиры Тимкиной, ученица отделения театрального искусства Ралина Шарипова в номинации «Конферансье» (преподаватель Лейсан Замалова), ученик отделения вокального искусства Нияз Нургалиев под руководством преподавателя Гульназ Хафизовой выступят на главной сцене фестиваля «Созвездие – Йолдызлык». Преподаватели и коллектив школы, родители учащихся и вовсе Муслюмовский район болеет за победу наши молодых артистов. Напомним, что хореографический коллектив «АССА» Муслюмовской ДШИ занял 1 место в зональном этапе фестиваля. Нияз Нургалиев и Ралина Шарипова также были приглашены на заключительный тур «Созвездие-Йолдызлык», заняв призовые места в зональном этапе. Желаем успехов всем участникам праздника детства «Созвездие-Йолдызлык».