Реализация проекта «Культура малой родины» в Муслюмовском местном отделении

4 апреля 2018 г., среда

 2 апреля, в РДК села Муслюмово был организован концерт самодеятельного ансамбля песни и танца «Ык буйлары». Концерт прошел в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины».

Задачи партийного проекта «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры. К участию в проекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача проекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, проект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.

По словам ответственного по реализации проекта в Муслюмовском муниципальном районе Ирека Салихзянова, культура является основой развития общества, и очень важно, что партия уделяет этому такое внимание. Дома культуры, театры – это места, куда можно прийти всей семьей, где формируется духовный мир детей с раннего возраста.

На мероприятии приняла участие руководитель исполкома Муслюмовского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Савия Хабирова и дала высокую оценку  деятельности творческого коллектива «Ык буйлары». По её словам, действительно реализацию партийного проекта дружно подхватили работники культуры  и сразу приступили к его реализации. «Особенно радует нас  тот факт, что население района верит в окончательные результаты реализации проекта «Культура малой родины. Это и ремонт сельских клубов, поддержка талантливых групп и коллективов, развитие детского историко-познавательного туризма, закупка музыкальных инструментов для детских школ искусств и многое другое» - говорит Савия Хабирова. Именно поэтому на заседании политсовета Муслюмовского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» было принято решение о реализации проекта в течение 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International