Зимний туризм

19 марта 2018 г., понедельник

16 марта в селе Новые Усы прошли соревнования по зимнему туризму. Приняли участие команды из 10 школ района. Участники на лыжах прошли дистанцию в 2,5 км, которая была поделена на 12 станций. Команды разжигали костры, показали свои знания в области медицины, топонимики, в завязывании узлов, прохождении препятствий, троплении лыжни и т.д. Надо отметить, что многие команды пришли подготовленными и показали хорошие результаты. После подсчета баллов, места распределились следующим образом: III место заняла команда из БаюковскойООШ (тренер АлмазРахимзянов), на II месте - команда из Нижнетабынской школы (тренер Захир Галиев), а на I место заслуженно удостоилась команда Амикеевской ООШ (тренерРамильАхметов). Команда Мари Булярской ООШ (тренер Константин Шамукаев) стала победителем в номинации «Стремление к победе». Победители были награждены грамотами Управления образования и Центра внешкольной работы и памятными подарками. Всем участникам и организаторам выражаем огромную благодарность и желаем дальнейших успехов.