Новости из жизни школы искусств

1 марта 2018 г., четверг
27-28 февраля в оздоровительном лагере «Березка» Азнакаевского района прошел XXI региональный фестиваль детского творчества “Страна поющего соловья”. На фестивале приняли участие воспитанники отделения духовых инструментов Муслюмовской детской школы искусств. Следует отметить, фестиваль подарил детям очень много положительных эмоций. Помимо обогащения своего музыкального опыта, учащиеся духового отделения познакомились со сверстниками из других городов и районов, поделились своими знаниями в области исполнения на духовых, медных и ударных инструментах. Кроме того, фонд “Рухият” подарил детям развлекательные игры, оздоровительные мероприятия на свежем воздухе, призы-поощрения и просто хорошее настроение! Ансамбль духовых инструментов Муслюмовской детской школы искусств под руководством Рунара Шаяхметова заняла 3 место среди 8ми ансамблей страшей группы. Солисты Алмаз Сиразутдинов и Мансур Закиров, играющие на трубе и саксофоне, выступили в номинации “Соло. Старшие классы” и удостоились звания дипломанта. Их преподаватель также Рунар Шаяхметов. Концертмейстер – Алеся Латыпова. Муслюмовская детская школа искусств выражает огромную благодарность всем, кто предоставил возможность для участия в конкурсе.