В Муслюмовском районе благодаря вмешательству прокуратуры 265 работников сельхозпредприятия получили причитающуюся им зарплату

12 января 2018 г., пятница

Прокуратура Муслюмовского района провела проверку законодательства об оплате труда в обществе с ограниченной ответственностью «Урожай»

Проверка показала, что в сельскохозяйственном предприятии не выплачена заработная плата 265 работникам за август-сентябрь 2017 года. Долг по оплате труда превысил более 3,5 млн. рублей.

По результатам прокурорской проверки в адрес директора сельскохозяйственного предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников предприятия полностью восстановлены - долг по оплате труда им выплачен в полном объеме.