Успехи наших спортсменов из команды "Мирас"

11 января 2018 г., четверг

В газете Международного детского центра "Артек" - "Артековец" были освещены успехи наших спортсменов из команды "Мирас". Напоминаем, что команды юношей 13-14 лет из восьми федеральных округов России в течение 11-ой смены соревновались за первенство в финале Всероссийских спортивных соревнований по мини-футболу среди учеников сельских школ "Ближе к звездам". Победителем турнира стала команда из села Муслюмово Республики Татарстан. Награды чемпионам вручили звезды российского футбола: Евгений Алдонин - двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России, обладатель Кубка УЕФА 2005года, Дмитрий Булыкин - трижды обладатель Кубка России, серебряный призер чемпионатов России, и Дмитрий Сенников - двукратный чемпион России, обладатель Суперкубка России и Кубка чемпионов Содружества 2005года. Накануне профессионалы провели с юными футболистами-артековцами полноценную тренировку. Организатором проекта выступил Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ.